Новости

Отремонтирована крупнейшая на Каспийском море баржа
Произведен ремонт баржи “СТБ-1”, находящийся на балансе Каспийского Морского Нефтяного Флота ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO). Процесс осуществлен на Судоремонтном заводе «Биби-Эйбат».
В ходе ремонта очищены и покрашены подводная и надводная части баржи. Наряду с этим, выполнен ремонт донно-боковых арматур баржи.
В завершении ремонта, баржа «СТБ-1» передана членам экипажа и представителям Регистра. Баржа уже спущена на воду и отправлена в базу (порт), принадлежащую Каспийскому Морскому Нефтяному Флоту.
Для сведения отметим, что длина баржи «СТБ-1» составляет 163, ширина – 45 метров, грузоподъемность – 18000 тонн. Баржа «СТБ-1» является крупнейшей баржой на Каспийском море.
«СТБ-1» используется в транспортировке крупногабаритных опорных блоков для строительства морских стационарных платформ