“Azərbaycan Xəzər Dəniz Gəmiçiliyi” QSC-nin (ASCO) Azərbaycan Dövlət Dəniz Akademiyasında tələbələr üçün “Müasir dənizçilik dünyasına baxış” mövzusuna həsr olunmuş seminar keçirilib.
50-dək tələbənin iştirak etdiyi təlimi ASCO sədrinin müşaviri, uzun illər dənizdə çalışan, tanınmış kapitan Titos Giannakakis aparıb.
Titos Giannakakis iştirakçılara beynəlxalq dənizçilik şirkətləri və onların təcrübələri barədə geniş məlumat verib. Dünyada baş verən dəniz qəzalarından, onların səbəblərindən və sayının azaldılması yollarından danışıb.
Həmçinin, təlim zamanı Beynəlxalq Dəniz Təşkilatı (İMO) və onun tarixi barədə də ətraflı söz açılıb.

В АГМА состоялся семинар на тему «Взгляд на современный мир судоходства»
В Азербайджанской Государственной Морской Академии ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO) состоялся семинар для студентов на тему «Взгляд на современный мир судоходства».
Семинар с участием до 50 студентов Академии вел советник председателя ASCO, известный капитан Титос Гианнакакис, имеющий огромный опыт работы в море.
Титос Гианнакакис подробно проинформировал участников семинара о международных судоходных компаниях и об их опыте. Были затронуты также вопросы, касающиеся морских аварий в мире, причин их возникновения и мер по снижению числа аварий.
В ходе семинара была отмечена деятельность Международной морской организации (İMO) и ее история.
Семинар был проведен в интерактивной форме. В ходе семинара освещены вопросы и выслушаны мнения студентов.